О нас
Приглашаем Вас стать участником Проекта!

Зарегистрировавшись, Вы сможете:

  • Заявить о себе из любой точки мира, где Вы живете, поделиться проблемами, рассказать о своей жизни, друзьях, знакомых, о своей семье, представителях своего рода, о планах и надеждах, о том, что Вас волнует, что Вы любите, что Вам интересно!
  • Создать свои сообщества - профессиональные, по интересам, планам на будущее, взглядам на мир, творческие и рабочие группы, найти друзей во всех странах мира, союзников, соратников!
  • Участвовать в формировании и развитии российского цивилизационного «МЫ», всегда ощущая любовь, заботу, поддержку других участников Проекта не только в Интернете, но в реальной жизни – в учебе, профессии, политике, экономике, культуре.
Письмо в редакцию: Из Эквадора - с любовью!
Письмо в редакцию: Из Эквадора - с любовью!

Россия – планетарный Русский архипелаг. Сегодня трудно найти место, где нет представителей Русского зарубежья. Это и маленькие, и большие общины, которые несут людям свет и тепло великой русской культуры. Эквадор – маленькое государство в западной части Южной Америки. В столице Кито русская колония насчитывает около восьмисот человек, которые пользуются большой любовью и уважением местных жителей. Нашей редакции всегда приятно получать письма из этого экзотического уголка планеты, где живут русские люди, которые гордятся своей великой Родиной, ее культурой и историей.

Здравствуйте!

Меня зовут Карина, мне 26 лет. Переехала в Эквадор я не так давно, чуть меньше года назад вместе со своим мужем, он эквадорец. Познакомились мы в России, он учился в консерватории скрипке, я в институте культуры, на эстрадно-джазовом факультете. По образованию я певица, педагог по вокалу. Здесь, в Эквадоре, мы устраиваем концерты вместе с мужем и поем в ресторанах. Также я преподаю вокал онлайн. И сейчас у меня есть ученики не только из России.

Впервые в Эквадоре я побывала 4 года назад и мне понравилось здесь. 

В русский чат меня добавила одна девушка, там сообщают о мероприятиях и делятся полезными находками, очень полезная группа для тех, кто только переехал сюда. Здесь я нашла русских друзей. Мы обмениваемся рецептами, находками, гуляем вместе, ездим в парки, ходим друг к другу в гости. 

Эквадор находится в центре мира, Латинская Америка. Здесь погода круглый год, в основном, всегда одна и та же. Примерно 20-23 градуса тепла. (Это город Кито) Здесь можно найти разный климат. От холода до жары, от сухости до влажности. Много свежих фруктов, овощей и морепродуктов можно найти на рынке (дешевле).

Осенью мы с мужем ездили на Галапагосские острова. Территория входит в состав государства Эквадор и составляет провинцию Галапагос. Всего это 19 островов, они небольшие. Там очень красиво, незабываемо. Как в рекламе Баунти. На архипелаг приезжают, чтобы увидеть животных и растения, которых нет больше нигде в мире. Животные находятся рядом, на расстоянии вытянутой руки. Галапагосы - это место единения человека и природы.

Не так давно у нас с мужем и его другом был концерт, на нем я пела русские песни: «Конь» группы «Любэ» (в народном исполнении), «Нева» группы «Пятница», на португальском и испанском языках. Я постаралась передать всю русскую душу и мне удалось, в зале у девушек показались слезы, а моя подруга сказала, что было очень душевно и чуть не заплакала, но лучше поплачет дома…

Я была очень рада таким комплиментам, так как поняла, что мне удалось показать через музыку нашу прекрасную Россию! 

Без знания языка, конечно, тяжело. Здесь говорят на испанском языке. Всегда, когда слышат мою речь, с интересом спрашивают, что за язык? Затем говорят, красивый. Мои испанские друзья говорят, что русский очень мелодичный язык и под него можно уснуть, уж очень приятный)). С моими испаноговорящими друзьями я говорю на испанско-английском с жестами, зачастую мы понимаем друг друга.

Здесь, конечно, всё по-другому, другая еда, обычаи, праздники празднуются по-своему и я очень скучаю по своим родным и своему маленькому уютному городу Глазов, что находится в Удмуртской республике. Но всегда интересно узнавать и видеть что-то новое. 

 

Чтобы оставить комментарий, войдите в аккаунт

Видеообращение директора Проекта "МЫ" Анжелики Войкиной