О нас
Приглашаем Вас стать участником Проекта!

Зарегистрировавшись, Вы сможете:

  • Заявить о себе из любой точки мира, где Вы живете, поделиться проблемами, рассказать о своей жизни, друзьях, знакомых, о своей семье, представителях своего рода, о планах и надеждах, о том, что Вас волнует, что Вы любите, что Вам интересно!
  • Создать свои сообщества - профессиональные, по интересам, планам на будущее, взглядам на мир, творческие и рабочие группы, найти друзей во всех странах мира, союзников, соратников!
  • Участвовать в формировании и развитии российского цивилизационного «МЫ», всегда ощущая любовь, заботу, поддержку других участников Проекта не только в Интернете, но в реальной жизни – в учебе, профессии, политике, экономике, культуре.
Кстати о российских гаубицах. САУ "Коалиция"
Кстати о российских гаубицах. САУ "Коалиция"

Российская операция на Украине изначально задумывалась и осуществлялась в режиме щадящего и бережного отношения к мирному населению, когда точечно поражаются только военные объекты и объекты двойного назначения. Вместе с тем для реализации даже указанных целей Россия использует далеко не все имеющиеся у нее вооружения. Одно из них – самоходные гаубицы «Коалиция-СВ», последние испытания которых были завершены в 2020 году.

Между тем, именно эти комплексы «отличным, лучшим в мире оружием» сегодня определяет известный общественный деятель, ветеран израильской разведки, экс-руководитель спецслужбы «Натив», военный эксперт и политолог Яков Кедми.   

Что же представляет собой «Коалиция СВ»? Как сообщает ИА REGNUM, самоходная гаубица 2С35 «Коалиция-СВ» предназначена для уничтожения артиллерийских и минометных подразделений, танков и бронетехники, противотанковых средств, пехоты, систем ПВО и ПРО, укрепленных пунктов управления, расположенных в глубине обороны противника, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования манёврам резервов противника в глубине его обороны.1

Самоходная гаубица разработана в нижегородском ОАО «Центральный научно-исследовательский институт „Буревестник“» как ответ на лучшие образцы существующего артиллерийского вооружения стран НАТО.

Официально работы по созданию 2С35 были начаты в 2006 году. В 2011 году был завершён выпуск рабочей конструкторской документации для колёсного и гусеничного вариантов системы, а также транспортно-заряжающей системы.

К 2013 году Уральским заводом транспортного машиностроения были изготовлены два опытных образца САУ «Коалиция-СВ», а в 2014 году сдана серия из 10 единиц 2С35, принявших участие в юбилейном Параде победы на Красной площади.

Характеристики этой САУ «Коалиция-СВ» поражают западных специалистов. И это связано не только с высокой ее маневренностью, надежностью и проходимостью. В отличие от лучших западных образцов, она обладает высокой скорострельностью – до 16 выстрелов в минуту, большим одноразовым боекомплектом – 70 снарядов, оснащена необитаемым автоматизированным боевым отделением и способна вести огонь на дальность до 70 км – в том числе управляемыми снарядами с навигацией системы ГЛОНАСС.

1.    www.regnum.ru/news/it/2378762.html

Чтобы оставить комментарий, войдите в аккаунт

Владимир Сан

С таким оружием в руках можно горы свернуть!

Видеообращение директора Проекта "МЫ" Анжелики Войкиной