О нас
Приглашаем Вас стать участником Проекта!

Зарегистрировавшись, Вы сможете:

  • Заявить о себе из любой точки мира, где Вы живете, поделиться проблемами, рассказать о своей жизни, друзьях, знакомых, о своей семье, представителях своего рода, о планах и надеждах, о том, что Вас волнует, что Вы любите, что Вам интересно!
  • Создать свои сообщества - профессиональные, по интересам, планам на будущее, взглядам на мир, творческие и рабочие группы, найти друзей во всех странах мира, союзников, соратников!
  • Участвовать в формировании и развитии российского цивилизационного «МЫ», всегда ощущая любовь, заботу, поддержку других участников Проекта не только в Интернете, но в реальной жизни – в учебе, профессии, политике, экономике, культуре.
Обращение Международного русского Проекта "МЫ" к гражданам и народам Евросоюза
Обращение Международного русского Проекта "МЫ" к гражданам и народам Евросоюза

Уважаемые европейцы! Дорогие друзья и уважаемые оппоненты! 

В современном мире от вашего имени осуществляются весьма опасные и устрашающие вещи. Они заметны и вам, проявляясь как снижением уровня комфорта и материального благополучия вашей жизни, так и появлением на улицах ваших городов все большего числа мигрантов из разбитых и уничтоженных США и НАТО стран Ближнего и Среднего Востока, а также беженцев из Восточной Европы. 

Но это – поверхность проблемы. Суть в том, что третий раз за столетие вас хотят использовать в качестве расходного материала для утверждения Власти, не имеющей отношения к вашей Воле и вашим интересам. Более того – не имеющей отношения к континенту и его народам в целом, которых эта Власть уничтожает, либо использует для утверждения на континенте своих интересов. В реализации своих целей эта Власть подготовила на континенте Первую и Вторую мировые войны, используя для этого Германию, как ныне использует Украину. 

Так действует атлантическая цивилизация США в связке с Британией, используя для своих целей ложь, подкуп, шантаж и политические провокации. Но главными методами «связки» являются разжигание социальных и международных конфликтов, революций, локальных и мировых войн – с появлением очагов хаоса, крахом культур и обращением народов в массовые сообщества, управляемые внеконтинентальной Властью через подконтрольную ей континентальную элиту.  

Провокации – от подрыва эсминца США «Мэн» (1898) с экипажем (261 человек), позволившего президенту Мак-Кинли развязать войну с Испанией, до кровавых терактов в Европе совершаемых группой «Гладио» под крышей ЦРУ, от инсинуации в Тонкинском заливе, развязавшей войну во Вьетнаме (1964) до «показаний» кувейтской санитарки Наиры, сработанных PR-агентством США «Hill & Knowlton» для вторжения в Ирак в 1992-м – являются неотъемлемой частью политического курса США и Британии в их борьбе против Европы и народов континента.

Цель этих действий – не является тайной за семью печатями. С самого начала ХХ века о ней открыто пишут атлантические геополитики – А. Мэхен, Х. Маккиндер, Б. Адамс, И. Боуман, Ф. Тёрнер, Н Спикмэн. Цель – их внешняя Власть над континентом и народами, с обращением последних в управляемую массу, обслуживающую интересы этой Власти. Если Б. Адамс пишет об «уничтожении» Европы, как центра силы и богатства, Н. Спикмэн дает идеологию уничтожения: «Все формы насилия, включая разрушительные войны, допустимы в международном сообществе, это значит, силовая борьба, которая тождественна борьбе за выживание и за улучшение своей силовой позиции – главная цель внутренней и внешней политики».

После Второй мировой войны и оккупации Европы США все более открыто проявляют себя вашими Хозяевами – препятствуют этому только СССР и Ялтинские соглашения. Само присутствие на континенте СССР определяет «золотой век» Европы. В Европу текут деньги и ресурсы, и с нее снимаются повинности. «Наше благополучие, – говорит сегодня ведущий дипломат Евросоюза Д. Борель, – обеспечено тремя вещами: дешевыми ресурсами России, дешевым трудом Китая и ядерным зонтиком США». Вы думали, это делалось для вашего благополучия? Вам назначено было быть сияющей витриной Западного проекта для населения СССР, доказывающей его превосходство. Этим вы участвовали в холодной войне. 

После ухода СССР со сцены – ваша функция изменилась. Теперь вам надлежит стать расходным материалом войны против России и Китая. Потом дело дойдет до вас. Но уже теперь условия вашей жизни радикально изменятся – вам более не нужно ничего и никому доказывать – вы сделали свое дело.

В октябре (12/10/2022) президент США Джозеф Байден подписал новую «Стратегию национальной безопасности США». Документ отчетливо утверждает «переломный момент» в жизни современного мира и необходимость ориентации всех стран на моральную и политико-экономическую Власть США, целью которой являются Новый мировой порядок для реализации интересов США. При этом «самая насущная стратегическая угроза», отмечает документ, исходит от России и Китая. Они противостоят «демократии», которой документ отводит немало прекрасных слов. «Россия, – указывает документ, – представляет непосредственную угрозу свободной и открытой международной системе, безоглядно попирая ныне основные законы международного порядка». «Этому предшествовали, – следует далее восхитительный пассаж, – действия России на Украине в 2014 году, ее военная интервенция в Сирию, ее давние усилия по дестабилизации обстановки у соседей  с помощью разведывательных данных и кибервозможностей, а также ее вопиющие попытки подорвать внутренние демократические процессы в странах Европы, Центральной Азии и всего мира».

В каждой строчке этой «Стратегии» – зеркально перевёрнутая ложь, которая становится правдой, как только вместо слова «Россия» в тексте поставить «США». Кому же свойственны «вопиющие попытки подорвать внутренние демократические процессы в странах Европы, Центральной Азии и всего мира»? Вот войны и кровавые вторжения США на континент после Второй мировой войны: в Корею (1950), Иран (1953), Китай (1958), Ливан (1958), Вьетнам (1964), Камбоджу (1965), Иран (1980), Афганистан (1981), Иран (1981), Ирак (1981), Ливан (1983), Гренаду (1983), Ливию (1986), Иран (1988), Персидский залив (1991), Ирак (1992-1998), Сомали (1992), Югославию (1999), Афганистан (2001), Ирак (2003), Сомали (2004 – 2010), Ливию (2011) Сирию (2014), Ирак (2014) Йемен (2015). Во время войн и «операций» США уничтожаются миллионы жителей континента; сотни тысяч из них замучены в концлагерях, искалечены и зверски забиты до смерти на допросах.

Таковы вехи «атлантической демократии и свободы». Прав был Н. Спикмэн, говоря, что моральные ценности «могут быть использованы как средство морального оправдания применения силы, но они должны быть исключены, если приводят к ослаблению силы». Континентальные народы и цивилизации, прежде всего, народы России и Западной Европы должны знать, что это относится к ним. Но не только. На рубеже XX-XXI столетий гарвардский профессор С. Хантингтон писал: «Столкновение цивилизаций станет доминирующим фактором мировой политики. Линии разлома между цивилизациями – это и есть линии будущих фронтов». Но так ли это?

Он это писал, когда не было еще ни разбомблённого Белграда, ни уничтоженной Югославии, ни новых вторжений в Ирак, Афганистан, Ливию, Сирию, Йемен, когда были далеки полыхающие «майданы» на Украине, а Россия – который раз в истории? – еще не была вновь причислена к страшным врагам Запада и всего человечества. За этой завесой и сейчас непросто разглядеть осевой конфликт эпохи, лишь в финале ее обретающий некоторые понятийные формы, а именно – конфликт всех народов планеты с глобальной олигархической Властью, активно поддерживаемой «прикормленными» элитами США и Британии при льстивом подобострастии бюрократии Евросоюза. В этой точке интересы европейских народов расходятся с интересами их элит, которые, в очередной раз вознося хвалу «демократии и свободе» уверенно ведут мир к катастрофе или, в лучшем случае, разделению его на Хозяев мирагоспод и остальных – рабов, включая бывшие элиты, и способствуя сползанию мира в постчеловеческое или постапокалиптическое «завтра». 

Большая война и хаос на континенте, которые вновь подготовили США и Британия, являются на этом пути средством реализации задач глобальной олигархии. При этом понятия «демократия и свобода», о которых любят рассуждать исполнители воли олигархата – Байден, Трасс, Столтенберг, Борель и многие другие, в реальности представляют для них смертельную опасность. Именно поэтому, после неудачного – для олигархата – результата референдумов 2004-2005 годов по единой европейской конституции, само понятие Власти народа и народного волеизъявления попадает под подозрение, а затем и под возможность полного запрета. Как спокойно было «исполнителям воли олигархата» не спрашивать вообще ваше мнение – граждан и народов Европы – о таких важных для вас вопросах, как санкции и борьба против России, как поставки оружия на Украину или покупки углеводородов из США по предельным ценам! Все эти вещи элиты Евросоюза решают в обход ваших голосов – напрямую с США в формате «чего изволите?».  

Вместе с тем ваши элиты имеют в своих рядах и мужественных диссидентов, которых, несмотря на давление и угрозы, возмущает презрение к вашим интересам, которое демонстрируют «исполнители», все активнее отстраняющие вас и народы Европы от «демократии» и «свободы». Первый из них – премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. В противовес элитам Евросоюза и давлению США, именно он жестко заявляет в сентябре 2022 года: «Санкционные меры против России вводились недемократическим путем – это решение бюрократов в Брюсселе, за которое расплачивается европейский народ». И он первый, кто организовывает в Венгрии референдум по вопросам согласия народа Венгрии с санкциями против России по туризму, углеводородам, продуктам питания и другим. 

Казалось бы, все просто: демократия и олигархия – понятия несовместимые. Но чем более мировая олигархия берет Власть над вами, тем более притворяется «демократией», скрываясь за манипуляциями и юридическими процедурами, которые придумывает для себя и своего ближайшего окружения. 

Сегодня, после Первой и Второй мировых войн, свершается Третий этап утверждения этой Власти, который, в случае его успеха и погружения вас в отформатированное рабство, станет последним. Этап называется Третья мировая война. Она уже идет полным ходом – в нее включились элиты совокупного Западного проекта и континентальных держав. Включились пока на уровне создания коалиции, а также поиска средств и вооружений объединённого Запада против России и Русского проекта многополюсного мира, объединённого уровнем высших историко-культурных ценностей его народов во всечеловеческую, космическую цивилизацию.

Несовместимость Власти олигархов над порабощенными народами с Русским проектом, и является причиной острой агрессии этой Власти к России, которая нарастала с распада СССР. Важнейшей частью агрессии стала подготовка внешней Властью Украины – на роль жертвы и катализатора всеевропейского и мирового конфликта. 

Вы сами знаете, что на Украине, как ранее в Германии, был создан ультраправый нацистский режим, вскормленный ненавистью к России на деньги США. Об этом писали ваши собственные журналы и другие СМИ, и это являлось поводом для расследований международных организаций, результаты которых вы также публиковали. Вы знаете, что гуманитарное вмешательство России по защите населения республик ДНР и ЛНР, было осуществлено в феврале 2022 года в соответствии с существующими для гуманитарных вмешательств нормами ООН. Но для внешней Власти оно стало сигналом к объединению Западного мира против России и Русского проекта в целом – против российской культуры, музыки, литературы, искусства, спорта, туризма.

Беспрецедентные меры, которые вас тоже удивили, были введены, по договоренности с чиновниками Евросоюза, политико-финансовой группой США, которую Д. Трамп именовал «глубинным государством». Но вот что обращает внимание: ваши голоса, ваше мнение, ваши интересы, никак не были учтены Европейскими элитами, боле того – вашего мнения никто и не спрашивал. Это были меры, которые страшились демократии и которые введены были внешней Властью, реализующей совсем не ваши и даже не общеевропейские – но исключительно собственные властные интересы.

Ситуация, которая создаётся в Европе – весьма серьезная. Это не игра в шахматы с поощрительными призами. Сила, которая утверждает себя ныне в качестве мировой Власти, пошла ва-банк, раскрыла карты и играет без правил, поставив на кон все, включая себя. Ложь и провокации она комбинирует с мировыми деньгами, глобальными ресурсами, армиями и новейшими вооружениями. Вы ощущаете ее поступь и вам кажется, что сделать уже ничего нельзя. Что всем этим она распоряжается по собственному усмотрению с подачи коррумпированных элит, которым уже безразлично мнение их народов: такая постмодернистская практика давно сложилась в Западном мире. Однако сила эта, продолжая кровавую войну, воюет не только против России, но против Европы и всего цивилизованного мира.

Есть лишь один способ возвратить «все на круги своя» и поставить на ноги все, что уже поставили на голову некомпетентные, продажные и коррумпированные элиты. Называется он – демократия. И речь идет не о технической процедуре, которую пристраивают «под себя» антинародные режимы, прежде всего олигархии, с античных времен. Речь идет о демократии в ее первичном – греческом смысле, под которым понимается власть народа. Техническая процедура важна – но она является лишь средством демократии. Так поступает сегодня Виктор Орбан. Последуйте его примеру – и вы удивитесь, как ситуация в Европе и на континенте начнёт меняться. Настаивайте на этом перед своими политическими элитами.

Однако, способ этот сегодня – крик о помощи, который может быть эффективен в условиях острого национального выбора. Даже если он не изменит ситуацию в корне, он даст возможность выиграть время для будущих решений.

Поэтому сегодня, учитывая опасный характер ситуации и важность национального участия в целом ряде последовательных решений, вам важна подлинная демократия в своем сущностном значении – когда именно вы, а не менеджеры внешней Власти, станете контролировать ваши национальные интересы и их реализацию.

При этом понятие «демократии» окажется на том уровне, на котором оно станет недоступно для внешних манипуляций и коррумпированных элит, могущих фальсифицировать решения в цифровой среде в условиях технологий работы с массовым сознанием. По мере углубления содержания демократии, само массовое сознание атомизированных и замкнутых на частные интересы индивидов начнет меняться на историко-культурное самосознание народов – с их общими ценностями, идеалами и представлениями о национальном «МЫ» – против чего воюют все вненациональные структуры олигархической Власти. Они лучше всех знают – для подлинной демократии нужны народы. И они разрушают вас и народы Европы – их исторические культуры, ценности и традиции любыми способами, желая получить «на выходе» массы, без исторической и культурной памяти, и без будущего. Они знают, что массы не имеют демократии – ими можно управлять сетевым способом, с помощью технологий и манипуляций, что и прослеживается по всему тексту новой «Стратегии национальной безопасности США».

Как это сделать? Сегодня мы в лучшем положении, чем жители античных и средневековых городов, которые решали важнейшие вопросы своего настоящего и будущего путем прямой демократии, собираясь на Агоре, на Форуме, на Вече, чтобы лично принять участие в обсуждении и общем принятии решений. Современные компьютерные и телекоммуникационные технологии полностью снимают эти проблемы, в минимальное время связывая миллионы людей, желающих принять участие в выработке национальных решений по самым различным вопросам настоящего и будущего. На эти цели ориентирована электронная платформа Международного русского Проекта «МЫ». В рамках таких платформ, которые по функциям заменят обычные социальные сети, вы сможете вырабатывать не только общенациональные решения в острых ситуациях, но решать многие вопросы национальной жизни и создавать модели национального будущего. Такая платформа, работающая в постоянном режиме, представляет не что иное, как новый демократический национальный институт, на который ухищрения олигархии и коррумпированных элит повлиять не смогут. 

Кроме того, мы находим чрезвычайно важной, в условиях уже идущей и инспирированной внешней Властью войны, с возможностью ее перехода в мировую катастрофу, поднять вопрос о «Континентальной доктрине», где будут отражены все вопросы континентальной безопасности, культурно-экономического и политического развития континентального пространства, роли исторических цивилизаций континента в стабилизации политической ситуации и вопросы пребывания на континенте атлантических военных баз и блока НАТО. Народы не воюют друг с другом – воюют элиты в интересах своей Власти, используя народы в качестве расходного материала.

В очередной раз русские люди, в рамках Международного русского Проекта «МЫ», протягивают вам, уважаемые европейцы, свою руку – дружбы и взаимоподдержки. Мы надеемся, что в рукопожатии окажутся заключены столь необходимые нам сегодня перемены к лучшему будущему – как обоюдному, так и континентальному, и оно может стать прологом к Новому уровню истории для всех нас. 

Пишите нам, обращайтесь за консультациями, направляйте предложения. Все ваши предложения будут рассмотрены, и на каждое из них вы получите ответ.             

 

Чтобы оставить комментарий, войдите в аккаунт

Видеообращение директора Проекта "МЫ" Анжелики Войкиной