О нас
Приглашаем Вас стать участником Проекта!

Зарегистрировавшись, Вы сможете:

  • Заявить о себе из любой точки мира, где Вы живете, поделиться проблемами, рассказать о своей жизни, друзьях, знакомых, о своей семье, представителях своего рода, о планах и надеждах, о том, что Вас волнует, что Вы любите, что Вам интересно!
  • Создать свои сообщества - профессиональные, по интересам, планам на будущее, взглядам на мир, творческие и рабочие группы, найти друзей во всех странах мира, союзников, соратников!
  • Участвовать в формировании и развитии российского цивилизационного «МЫ», всегда ощущая любовь, заботу, поддержку других участников Проекта не только в Интернете, но в реальной жизни – в учебе, профессии, политике, экономике, культуре.
МЫ - Русские! Присоединяйтесь!
МЫ - Русские! Присоединяйтесь!

Несмотря на жесткие санкции и проведение особых границ для русской культуры в странах Запада, миллионы людей этих стран продолжают восхищаться не только великим культурным наследием России, но и современным его образцами, в том числе, явлениями современной российской эстрады. Молодежь – самая чувствительная часть любого общества. И на уровне чувств молодые люди ощущают, что ценности есть универсальный язык объединения людей и народов, способный предотвратить и самые серьёзные угрозы, нависшие над будущим.  

Популярная песня певца Шамана «Я русский», написанная им в июне 2022-го, набирает обороты не только в России. Простые слова: «Я русский, Я иду до конца» близки каждому русскому человеку. Музыка и душа автора придают им мощную энергетику, которая пересекает границы стран, и становится темой восхищенного обсуждения музыкальных каналов и комментаторов в Европе и в США. 

Обсуждение песни Шамана «Я русский» на музыкальном канале Peacesent Makeover

Но только ли энергетика песни и простые слова завораживают обычных молодых людей в странах, где в последние годы о России они не слышали ничего хорошего? Напротив, с февраля 2022-го Россия и русский народ стали объектом самой оголтелой травли со стороны западных СМИ, а с высоких трибун мировой политики стали раздаваться голоса не только о том, что Россию следует разорвать в клочья и нанести ей стратегическое поражение, но запрещении всей русской культуры вообще – русской науки, музыки, истории, философии, литературы, спорта – всего.   

«Русские умирают, – говорит сенатор США Линдси Грэм, – и это наше лучшее вложение денег». Думает ли он так один? Беспрецедентные финансовые и военно-технические усилия политических элит США, НАТО и Евросоюза не нуждаются в переводе на другие языки. Это – язык длительно сдерживаемой, запертой в подвалах и наконец вырвавшейся на свободу ненависти. Такого еще не было – ни такого объема вооружений, нацеленных на утоление ненависти, ни объема финансирования, готового раздеть догола собственные народы, ни пропагандистского шквала, сносящего ненавистью мозги миллионам. «Такой ненависти, как к русским, – на YouTube-канале «БЕЛТА» отмечает гражданин Германии Герт Евен Унгар, – я еще никогда не видел!».  

В чем дело? США, НАТО и ЕС вопиют о справедливости? Но тогда они были бы с Россией в борьбе против нацизма, документально признанного Европой и США на Украине до февраля 2022-го. Или, быть может, их справедливость не интересовали миллионы жертв Ирака, Афганистана, Ливии, Сирии, Сербии, ставшие следствием прямой агрессии их «старшего брата» США в эти страны по принципиально лживым, специально сфабрикованным поводам? В чем же дело?

«Россия, – веско отвечает Дмитрий Саймс в 2022 году, – стала серьезным препятствием Западу для глобального доминирования». А именно – для того Нового мирового порядка, на который прямо указал З. Бжезинский еще в конце 1990-х: «Новый Мировой Порядок будет строиться против России, на обломках России и за счет России». 1990-е проходят под знаком этой формулы, но с 2007-го Россия берет курс на свои исторические ценности и идеалы, чем и вступает в непримиримое противостояние с мондиальными установками Нового мирового порядка – расово-атлантической идеологией глобальной власти.

Сенатор Линдси Грэм

Позиция Линдси Грэма – часть этой идеологии. Его позиция – уже очищенная от лицемерия и лжи политическая тактика и самосознание цивилизации интересов в отличие от цивилизации ценностей. Суть идеологии – расовое деление мира на подлинных людей, которым принадлежит будущее и недочеловеков, которым надлежит быть рабами и его строительным материалом. Скрытая внутри лицемерия и лжи масс-идеологий модерна, эта идеология теперь сбрасывает сверкающую мишуру и выходит на общее обозрение: циничная, радикально-бесчеловечная, предельно лживая. Ее приверженцы понимают – теперь можно не стесняться: они побеждают и обратного пути не будет. И в момент почти полного торжества на их пути встаёт Россия, еще не оправившаяся после распада СССР. Встает, как встарь – одна против всех, готовая идти до конца. 

Есть ли что-то более страшное для античеловеческого и обскурантистского сознания цивилизации интересов в последней фазе ее развития? Ведь именно в этой фазе формируется финальный цифровой мир социотехнического рабства под властью его хозяев – мир, где уже не будет ни государств, ни народов, ни культур, ни ценностей, ни добра, ни счастья, ни свободы, ни элементарной человечности, и в котором группой, называющей себя подлинными людьми, останутся хозяева. После шести тысячелетий развития культур – ценностных систем, открытых будущему и Космосу, тысячелетий развития мировых религий и двух тысяч лет христианства, после универсализма православного Русского проекта, с его идеями космической соборно-ценностной цивилизации, человечеству предлагается мир еще невиданного рабства, вырастающий из кровавого тумана общего хаоса и уничтожения всех несогласных с его финальной постчеловеческой конструкцией.

Базовые контуры этого мира уже не скрываются глобальной финансово-политической элитой и он давно вышел из тумана мифотворчества и пугающих теоретических построений. Сегодня он приобрел название – инклюзивный капитализм, и институциализацию – в виде Давосского ВЭФ, глобальных ТНК и хедж-фондов, прямое руководство в лице Линн Ротшильд и ее группы, и головной институт в виде «Совета по инклюзивному капитализму в составе Ватикана», а также бюджет и общий капитал более 10 трлн. долл., как указано на сайте Совета, превысивший годовой доход самых развитиях государств мира (доход США за 2022 год – 4,89 трлн. долл.) За сладкой ложью, которая вливается в уши обывателя адептами этой «гуманистической», как они убеждают, структуры, проглядывает усмешка: «Ну что, съели? И что вы нам сделаете?». 

«Восстание России» против нацизма, бесчеловечности и подведения чудовищной «машины войны» к самым ее границам вызвало у Линдси Грэма «нормальную» для этой цивилизации реакцию: он выступил с рабочим предложением убить президента России. Не исключено, что он понимал: «восстание России» идет не против какой-либо конкретной страны, но против того будущего, которое готовит лично он, его коллеги, и та одиозная компания, которую Дональд Трамп обозначил «глубинным государством», полагая, что вся она находится в Вашингтоне. На деле, это «государство» децентрализовано и вненационально по отношению к каждой стране мира. В достижении целей оно в равной степени пользует административные и военно-политические ресурсы государств, к которым имеет доступ через их элиты и высший эшелон так называемой «выборной» власти – прежде всего, в самих США и странах Евросоюза.

«Мы должны быть готовы к конфликту высокой интенсивности с Россией» – заявляет президент Чехии и бывший генерал НАТО Петр Павел. Его ли это слова? Правда ли, он хочет, чтобы его маленькая страна и все народы Европы оказалась вовлечены в чудовищную войну на континенте? Может быть, этого хотят сами народы Европы, и он лишь транслирует их мнение? Может быть, этого хочет народ США? Или он думает, этого желает народ России? Но те, кто ведет сегодня игру на повышение и, как и Жак Аттали, убеждены, что вожделенный Новый мир безграничной власти над поверженными народами родится через светопреставление – планетарный «гиперконфликт», небывалую кровь и всеобщий хаос – не интересуются мнением народов. Ни России, ни США, ни Европы, ни любых иных.  

Но «фишка», как говорят блогеры, в том, что понять других можно лишь на своем уровне. С уровня рациональных интересов, понять ценностное сознание невозможно. «Я вдыхаю этот воздух.., – проникает Шаман в души молодых людей,  – Надо мной летает вольный ветер, Он такой же, как и я». Простые слова эти пусты для рационального уровня интересов. Они становятся бездонными и соединяют людей в целое, объятое чувством общности и счастья лишь на уровне ценностей. Адепты плоского мира постчеловечества понять это неспособны. Они всегда ошибаются, пытаясь просчитать Россию, и они всегда изумляются,
когда их точно рассчитанные планы оборачиваются против них. А ведь не так сложно: копье ненависти, направленное в мир, другим концом направлено в собственное сердце. И разве могли они просчитать, что простая русская песня перешагнет границы, согревая миллионы сердец тех, кто, как и русские, совсем не собираются становиться пост-человеками. 

Еще чуть-чуть, и миллионы людей осознают, что прошлое ушло также, как и эпоха модерна, внутри которой друг другу противостояли государства, идеологии и политические системы. Сегодня те, кто ведет изувеченный мир в топку безумной жажды собственной власти, эту схему вновь навязывают народам, на роль обезумевшей сакральной жертвы выбирая какое-нибудь государство, которое не жалко. Но схема эта – только ложь и декорация одной-единственной идеологии. А именно – сверхчеловеческой власти хозяев мира над недочеловеками. С помощью этой лжи считающие себя хозяевами и сверхчеловеками пробивают «единый мир» собственной власти над цифровой социотехнической пирамидой, владельцами которой они желают стать навсегда, остановив историю. 

Поэтому все страшные и кровавые конфликты сегодня являются не чем иным, как все более острой и горячей борьбой этой самоизбранной группы против всех народов. Идет она путем разрушения культур и их ценностей, с последующим сталкиванием их в сливающиеся водовороты нестабильности, хаоса, взаимной ненависти и войн. Собственно, это и есть война против всего человечества, в нарастающем темпе переходящая из ХХ века в век XXI.  

Против этой войны, чьим «спусковым крючком» избираются расово-нацистские идеи, и восстала Россия. И множество народов сегодня с затаённой надеждой сегодня смотрят на нее, как живой источник и ковчег спасения. Среди народов и «скованная одной цепью» часть Запада, которая все яснее начинает симпатизировать России – Австрия, Венгрия, Словения, Сербия, Голландия, Герцеговина, Хорватия, Босния. Лидер французской партии «Патриоты» убеждает: «Нужно прекратить бойню и насильственную мобилизацию украинцев, прекратить им давать деньги и оружие… Нужно прекратить антироссийские санкции и как можно быстрее перейти к диалогу с Россией!». И связано это с тем, что, в отличие от интересов, которые у каждого свои и всегда апеллируют к конечной форме «каждому – своё», ценности объединяют и людей, и народы, и человечество. Именно они перешагивают границы стран, идеологий, систем, страхов, цинизма, неуверенности, несвободы и того явления, которое «Foreign Policy» именует сегодня «западным лицемерием в глобальном масштабе».   

Чем отчетливей поймут народы, что именно защищает Россия и за что готова идти до конца, тем быстрее они выйдут из оцепенения перед чудовищной «машиной войны» и «глобального лицемерия», против которой и на обломках которой они смогут выйти к подлинно человеческой жизни и великому будущему. А именно – всечеловеческой соборно-ценностной космической цивилизации, где отношения народов будут складываться не по «нижнему контуру» шкурных интересов их политических элит, но по высшему ценностному уровню их собственных культур. В этом – суть Русского проекта и того феномена, который цивилизация интересов веками именует «загадкой русской души».

«Я – русский, и меня не сломать», – раздается на концертах Шамана. Но это – ценность, близкая миллионам людей на планете с нормальной, живой душой. Чтобы всем этим прекрасным людям – с живой душой, чувствующих, думающих, любящих жизнь, действительно принадлежало подлинно человеческое будущее – присоединяйтесь к России. 

Вместе мы сможем отстоять будущее, которое у народов планеты хотят отнять навсегда.

Фрагмент "Первого канала" - общероссийского федерального телеканала.

 

Чтобы оставить комментарий, войдите в аккаунт

Видеообращение директора Проекта "МЫ" Анжелики Войкиной