О нас
Приглашаем Вас стать участником Проекта!

Зарегистрировавшись, Вы сможете:

  • Заявить о себе из любой точки мира, где Вы живете, поделиться проблемами, рассказать о своей жизни, друзьях, знакомых, о своей семье, представителях своего рода, о планах и надеждах, о том, что Вас волнует, что Вы любите, что Вам интересно!
  • Создать свои сообщества - профессиональные, по интересам, планам на будущее, взглядам на мир, творческие и рабочие группы, найти друзей во всех странах мира, союзников, соратников!
  • Участвовать в формировании и развитии российского цивилизационного «МЫ», всегда ощущая любовь, заботу, поддержку других участников Проекта не только в Интернете, но в реальной жизни – в учебе, профессии, политике, экономике, культуре.
«Содружество» - авторитетное русскоязычное издание во Франции
«Содружество» - авторитетное русскоязычное издание во Франции

Франция – страна притягательная и изысканная, не перестающая восхищать туристов и эмигрантов. Многие из прибывших потом возвращаются вновь и вновь, открывая для себя каждый раз что-то новое. Особенно восхищает, что французы до небывалых высот сами подняли репутацию всего французского - моды, культуры, образа жизни, кулинарии и незабываемых развлечений. Территория Франции – это еще и средоточие самых изумительных и разнообразных пейзажей – от золотисто-песчаных пляжей до снеженных Альп, привлекающих большое число туристов. 

Стоит ли удивляться, что на протяжении многих веков Франция оказывалась прибежищем для тысяч иммигрантов со всего мира. Так уж сложилось, что именно «страна Прованса» имела крепкие культурные, социальные и политические связи как со странами Европы, так и Америки и Азии. Во Франции существует и русская община, чрезвычайно важная для групп русской диаспоры и имеющая собственное издание под названием «Содружество». Последнее – одно из самых уважаемых для «русской» Франции: оно основано русскими эмигрантами еще в 1938 году. Уже тогда оно стало источником русского слова для эмигрантов из России. 

Сегодня журнал «Содружество» является ежедневным онлайн-изданием, информирующим русскоязычных жителей Парижа и регионов Франции о том, что происходит в стране. Особое внимание редакторы и журналисты уделяют событиям в экономической, политической и культурной жизни страны. Главной задачей работы коллектив издания ставит облегчение интеграции русскоязычных мигрантов в жизнь Франции. «Содружество» является независимым общественно-политическим изданием, не имеет идеологической и политической направленности и принадлежит коллективу редакции. 

Международный русский Проект «МЫ» с удовольствием сообщает об успехах коллег и в Новом году желает коллективу издания «Содружество» дальнейшего процветания и достижения новых творческих вершин!

www.sodruzhestvo.fr

sodruzhestvo.fr

Чтобы оставить комментарий, войдите в аккаунт

Видеообращение директора Проекта "МЫ" Анжелики Войкиной