О нас
Приглашаем Вас стать участником Проекта!

Зарегистрировавшись, Вы сможете:

  • Заявить о себе из любой точки мира, где Вы живете, поделиться проблемами, рассказать о своей жизни, друзьях, знакомых, о своей семье, представителях своего рода, о планах и надеждах, о том, что Вас волнует, что Вы любите, что Вам интересно!
  • Создать свои сообщества - профессиональные, по интересам, планам на будущее, взглядам на мир, творческие и рабочие группы, найти друзей во всех странах мира, союзников, соратников!
  • Участвовать в формировании и развитии российского цивилизационного «МЫ», всегда ощущая любовь, заботу, поддержку других участников Проекта не только в Интернете, но в реальной жизни – в учебе, профессии, политике, экономике, культуре.
Кто за кулисами теракта?
Кто за кулисами теракта?

Когда вооруженные мужчины в масках и с автоматами в руках ворвались в Крокус Сити, зрительный зал наполнялся праздничной публикой, предвкушавшей повеселиться на концерте рок-группы «Пикник», а за стеной зала с самого утра шел крупнейший танцевальный детский турнир – Чемпионат России по бальным танцам, куда приехали дети со всей страны.

       Когда на первом этаже началась стрельба из автоматов в охранников комплекса, а затем – во всех, кто попадался на глаза террористам в фойе, на лестнице и затем в самом зрительном зеле, там еще никто ничего не понял и дети продолжали танцевать. Стрельба шла длинными очередями, террористы патронов не жалели, стремительно и с привычным мастерством меняя пустые рожки автоматов. Зал наполнился криками ужаса, стонами умирающих; на полу в фойе, на эскалаторе, в зрительном зале расползались лужи крови убитых и раненых; последние пытались укрыться на полу под креслами, а в проходах скапливались толпы рвущихся из ада, но многие из них падали от выстрелов в спину. 
       Параллельно с этим вторая группа террористов под шум идущей кровавой бойни на первом этаже и в зрительном зале, устанавливала заряды, зажигательные «закладки», коктейли Молотова в самой верхней части здания. Прозвучали несколько взрывов и здание запылало, охваченное огнем сильнейшего пожара, быстро распространившегося на помещения и кровлю. Последнее стало сигналом для отхода: террористы уходили через подземную парковку. Все было рассчитано по минутам, ни одного лишнего движения.

Секретарь украинского СНБО А. Данилов

            «Весело сегодня в Москве? – ухмыляется  приближенный Зеленского, секретарь украинского СНБО А. Данилов, – Я считаю, очень весело! Хочется верить, что такое веселье мы будем устраивать чаще. Всё-таки – братский народ, а родственников нужно чаще радовать и чаще к ним в гости ходить. Значит, будем ходить!»
            Средства массовой информации разделились на две части. Первая начинала свои репортажи с описания чудовищной трагедии, происшедшей в Красногорске и соболезнования пострадавшим и родным; вторая – с предупреждения американских спецслужб в адрес российского руководства о возможном теракте еще 7 марта со стороны ИГИЛ1 и оценки действий властей с точки зрения этой информации. Но вот что интересно: никаких официальных предупреждений о теракте российская власть и «компетентные органы» России не получали. В действительности, 7 марта посольство США, а потом Великобритании предупредили своих граждан о том, чтобы они воздержались от посещений публичных мероприятий. Причинами были указаны возможные террористические угрозы, в частности, ИГИЛ, атаки дронов и ограниченные возможности посольств оказывать поддержку. То, что США уже во время происходившего в Крокус-Сити теракта сообщили о непричастности к нему Украины и подтверждении версии бо ИГИЛ, вполне может свидетельствовать, что и предупреждение 7 марта было частью разыгрываемого спектакля.  
              О том, сколь «удачно» власти США и их информационно-политическая среда, в частности, The New York Times, «увязали террористов, расстрелявших людей в «Крокус Сити Холл» с ИГИЛ», свидетельствует и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Теперь мы знаем, в какой стране эти кровавые ублюдки планировали скрыться от преследования – Украина. –  пишет она в Telegram-канале, – Та самая страна, которая руками западных либеральных режимов десять лет превращалась в центр распространения терроризма в Европе, опередив в экстремистском угаре даже Косово»2.
           Около 11:00 часов 23 марта пресс-служба президента РФ В. Путина дала информацию, что директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту о задержании 11 человек, имеющих отношение к теракту, в том числе 4 террористов. Чуть позже о завершении операции задержания террористов сообщил и сам президент В. Путин в телеобращении: ««Все те, кто стрелял и убивал людей, – сказал президент, – найдены и задержаны». 
           Террористы пытались скрыться на Украине, но были задержаны сотрудниками Пограничной службы ФСБ и МВД в Брянской области, недалеко от украинской границы. Белый «Renault Symbol», на котором они намеревались скрыться, был обнаружен возле деревни Хацунь Карачевского района Брянской области, На требование сотрудников правоохраны автомобиль не остановился; в ходе погони за ним была открыта стрельба, и он перевернулся. В салоне были обнаружены четверо террористов, называвших себя жителями Таджикистана. При обыске машины был обнаружен пистолет ПМ, полный магазин автомата АКМ, а также несколько паспортов на разные фамилии. 

Автомобиль террористов

          

Подозреваемые

            С самого утра 23 марта тысячи людей уже предлагали сдать кровь для помощи пострадавшим во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл». Еще до полудня это сделали более 530 человек и более 2000 звонков, по сообщению пресс-службы Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) поступило от желающих стать донорами.
             К сожалению, далеко не все можно исправить и не всем уже можно помочь. Но важно понять – кто подлинные заказчики чудовищного преступления. Глядя на лица исполнителей, мы понимаем, что это – только пешки, расходный материал. Им заплатили – они сделали. Им «без разницы» было в кого стрелять, они об этом сами говорят.  Это – не люди. А те, кто послал их – люди? Кто же ведет нечеловеческую войну против людей? Кто ведет войну против нашей страны –   России и всей ее исторической культуры, ее народа и ее будущего?       
          Неутолима скорбь наша по погибшим в страшном теракте, в этом чудовищном преступлении против человечности. Неутолимо желание наше справедливого воздаяния тем, кто задумывал и кто осуществлял его.  

  1. Запрещенная в России террористическая организация
  2. Захарова обратилась к США после заявлений о причастности ИГИЛ к теракту в Подмосковье // Свободная Пресса, 23.03.2024

Чтобы оставить комментарий, войдите в аккаунт

Видеообращение директора Проекта "МЫ" Анжелики Войкиной