О нас
Приглашаем Вас стать участником Проекта!

Зарегистрировавшись, Вы сможете:

  • Заявить о себе из любой точки мира, где Вы живете, поделиться проблемами, рассказать о своей жизни, друзьях, знакомых, о своей семье, представителях своего рода, о планах и надеждах, о том, что Вас волнует, что Вы любите, что Вам интересно!
  • Создать свои сообщества - профессиональные, по интересам, планам на будущее, взглядам на мир, творческие и рабочие группы, найти друзей во всех странах мира, союзников, соратников!
  • Участвовать в формировании и развитии российского цивилизационного «МЫ», всегда ощущая любовь, заботу, поддержку других участников Проекта не только в Интернете, но в реальной жизни – в учебе, профессии, политике, экономике, культуре.
Обращение Международного русского Проекта "МЫ" к гражданам и народам Евросоюза
Обращение Международного русского Проекта "МЫ" к гражданам и народам Евросоюза

Дорогие европейцы! Дорогие наши соседи! 

Мы только что отпраздновали Новый год и Рождество Христово – великие традиционные праздники, связывающие наши народы и проходящие через нашу многовековую историю. И народы наши возлагают надежды, что Новый год принесет с собой завершение уже идущих опасных континентальных конфликтов и расширение процессов, нацеленных на снижение острых кризисных явлений в современной политике, экономике и культуре.
        Между тем, далеко не все элиты солидарны со своими народами в этих надеждах. Прежде всего, это элиты государств, наиболее часто говорящие о демократии, и интересами демократии прикрывающие свои самые бесчеловечные действия. Это – элиты современного Запада, которые уже полностью освободились от интересов и надежд своих народов. Это – ваши элиты, уважаемые европейцы. И это – плоды той самой «демократии», в которую вас когда-то заставили поверить. В действительности – это лживая, «фейковая демократия», с помощью которой уничтожали европейские народы, европейские культуры и ценности. Это та «фейковая демократия элит», с помощью которой элиты Англии уже три столетия порабощают под свои интересы и цели народы Европы – то есть, именно вас. Это «фейковая демократия», которая вызывала отторжение у ваших же просветителей и прежде всего – у Ж.-Ж. Руссо. 
         Сегодня, в наступившем уже Новом году, пишет бывший замминистра финансов США Пол Крейг Робертс (08.01.2024): «европейские марионеточные правительства, подчинённые внешней политике Вашингтона, оказываются уже презираемыми собственными гражданами». Но вашего презрения к своим правительствам – мало. Ваше презрение не помешало тому, чтобы элиты США, с помощью НАТО и руками украинцев, развязали на территории Европы кровопролитную войну. 
         Вы думаете, что война эта идет только против России? Нет! Эта война – против всех народов Европы и нашего континента. И идет она при вашей молчаливой поддержке. Может быть, в вашем молчании есть много презрения к вашим правительствам и их рабскому поведению. Но война идет на уничтожение – и вы должны это понимать. На уничтожение России, Европы, Китая. На уничтожение всех цивилизаций, не принимающих над собой внешнюю политическую и экономическую Власть. 
         Ваше молчаливое презрение к своим правительствам не смогло препятствовать тому, чтобы на военные действия НАТО против России к 2024 году уже были потрачены не десятки и не сотни миллионов, но 200 миллиардов (!) долларов США – на обеспечение спутниковой связи и проведение операций, в том числе, террористических актов на территории России, на поставку сотен дорогостоящих систем залпового огня, тысяч единиц бронетехники и тысяч иностранных наемников. Неужели вас смогли убедить в том, что это нужно вам – народам Европы? Вас не смущает, что бывший президент США Дональд Трамп все чаще и все тревожней упоминает, что что США встали на путь ядерного апокалипсиса? И что апокалипсис этот начнется не в США, но в Европе? 
         Вам нужно помнить, что только за последние два-три десятилетия ваши элиты, невзирая на мнение своих народов, организовывали уничтожение Югославии, Ирака, Ливии, Сирии. Но теперь оказалось, что ваши элиты точно также относятся к людям, живущим в их собственных странах, относятся с таким же точно презрением, как владельцы к своим рабам, которых можно цинично обманывать, одурачивать всякими небылицами о поиске мира, о соблюдении резолюций Совета Безопасности ООН. 
        Именно ваши элиты стали сегодня символом тотальной, беспринципной лжи. Вы могли молчаливо не участвовать в этой лжи, отстраняясь от ваших правительств во времена относительного экономического благополучия. Но теперь ложь направлена против вас и ваших детей. Подумайте, что с вашего молчаливого согласия на территории России вновь громыхают те же немецкие танки «Леопард» и защищают все ту же идеологию украинских нацистов-бандеровцев, которых любил и защищал Гитлер. Подумайте, что сегодня, когда долгое время бывшие закрытыми архивы оказались рассекречены, неоспоримым фактом стало и то, что «решение поставить Гитлера во главе Германии принималось не в Берлине, а в Лондоне и Вашингтоне», и что Первую и Вторую мировые войны, задолго до их начала, были спланированы именно в этих двух столицах. 
         Вспомните, что еще в 2001 году Россия предложила проект единого экономического и культурного пространства от Лиссабона до Владивостока, а в 2007 году – план общеевропейской безопасности, который был отвергнут вашими элитами. Напротив, вразрез с этими предложениями, ваши элиты приняли план Вашингтона по укреплению и расширению НАТО и трансформации континента под внешнюю власть Вашингтона. Вы не участвовали в этом выборе, вам казалось, что все будет хорошо и так, как было раньше.  Однако то, что происходит теперь – часть плана, который был принят вашими элитами без вашего согласия. Потому что демократии у вас не было уже тогда, но почувствовали это вы только теперь.
          Пора пробуждаться к новой жизни – или у вас отнимут и ту, которая была раньше. Сегодня против плана глобального доминирования над континентом и его народами восстала пока только Россия. Именно Россия сражается сегодня – но не только за свое собственное будущее, но за будущее общеевропейское и общеконтинентальное. Перестаньте молчать и делать вид, что происходящее не имеет к вам отношения. Выходите из своих домов, выходите на площади, заполняйте улицы городов убирайте антиевропейские элиты, уже откровенно действующие вразрез с интересами народов Европы и континента в целом. 
          Только так вам удастся не только сохранить историческую европейскую культуру и неотъемлемые права народов Европы творить свою европейскую историю и свое будущее. Но только так вам удастся и нечто неизмеримо большее – выход на новый уровень истории, к новому, солидарному миру, построенному на высоких ценностях человечности, творчества и вертикальной свободы человеческого становления. Тот проект, с которым элиты Англии, потом США вторглись на континент, и который начинается Французской революцией, подошел к концу. Подошел к концу со всеми своими идеологиями. Сегодня это – Старый мир, который цепляется за жизнь, власть и пытается использовать на этом пути хаос и столкновения народов. Но проект этот обречен исторически. Он сам объявил наступление «конца истории».
          Восстанавливайте свои культуры, исторические ценности и демократию в своих странах, иначе уходящий проект Старого мира не остановится перед ядерным апокалипсисом и всех, кого сможет заберет с собой. Объединяйтесь вокруг ценностей, за которые сегодня сражается Россия. В этом – общее будущее и возможность общеконтинентального и общемирового развития. 2024 год – это год переломный к новому уровню истории. И мы его уже отпраздновали. Пора браться за работу! 

Чтобы оставить комментарий, войдите в аккаунт

Видеообращение директора Проекта "МЫ" Анжелики Войкиной