О нас
Приглашаем Вас стать участником Проекта!

Зарегистрировавшись, Вы сможете:

  • Заявить о себе из любой точки мира, где Вы живете, поделиться проблемами, рассказать о своей жизни, друзьях, знакомых, о своей семье, представителях своего рода, о планах и надеждах, о том, что Вас волнует, что Вы любите, что Вам интересно!
  • Создать свои сообщества - профессиональные, по интересам, планам на будущее, взглядам на мир, творческие и рабочие группы, найти друзей во всех странах мира, союзников, соратников!
  • Участвовать в формировании и развитии российского цивилизационного «МЫ», всегда ощущая любовь, заботу, поддержку других участников Проекта не только в Интернете, но в реальной жизни – в учебе, профессии, политике, экономике, культуре.
Договариваться? - Только после сдачи оружия и отказа от нацистской символики
Договариваться? - Только после сдачи оружия и отказа от нацистской символики

Почему столько лет продолжается замалчивание терроризма в непризнанных республиках, а милитаризация Украины преподносится как поддержка суверенного государства для воссоединения ее целостности? Далеко не все наши граждане задавались подобными вопросами, до сего дня считая это уделом политиков, а потому им недоступно понимание происходящего.   

Когда утром 24 февраля наши граждане через WhatsApp и Telegram получили послания с проклятиями в адрес нашего президента от своих украинских родственников, проживающих как на Украине, так и за рубежом, но одинаково зомбированных информационной сетью глобальных структур, то некоторые, откровенно говоря, на какое-то время впали в замешательство. Были, конечно, и попытки объяснить своим украинским родственникам, что не Россия начала войну на Донбассе, но те и слышать об этом не хотели.

Можно ли не знать того, что происходит под боком, или просто сработало «Моя хата с краю, ничего не знаю»?

Только вдумайтесь! Пытки не согласных подвергаться украинизации вершились восемь лет, но эти муки не стали составной частью реальности мирового сообщества. Фейк-Ньюс, ставшие синонимом современных СМИ, по понятным причинам их просто игнорировали. Игнорировали ежедневные сводки об убийствах в ДНР и ЛНР, зверства в лагерях ВСУ. Но мы-то знаем эту жуткую правду и поэтому говорим НЕТ бандеровскому концлагерю!

Почти восемь лет украинские войска используют в непризнанных республиках тактику выжженной земли, об этом тоже нельзя умалчивать. «Это старая тактика, взятая ими на вооружение, — поясняет офицер запаса управления народной милиции ДНР Максим Дроздов, — ...именно чтобы люди боялись просто жить, чтобы люди бежали, просто убегали из квартир, чтобы они боялись дышать, просыпаться, выходить на улицу. Это у них было всегда. Посмотрите их удары. Я, даже будучи в Коминтерново на боевой, фиксировал, журналистам неоднократно показывал прилёты в церкви, прилёты в медпункты, прилёты в школу, это при том, что боевая позиция впереди. По нам не стреляют, нам стреляют за спину, закидывают именно туда, в инфраструктуру, выгоняя гражданских...».1

Детский сад. Донецк. Фото: Телеграм-Канал Алексея Кулемзина

О применении тактики выжженной земли было известно еще в античности, но двадцатилетняя вьетнамская война поразила мир своими чудовищными экспериментами. США вступили позже, но американцами была развязана компания регулярных бомбардировок (одно из кодовых названий Раскаты грома) по мирным жителям и не имевшим военного значения объектам инфраструктуры. А в результате операции «Фермерский работник», для уничтожения растительности джунглей они затратили на распыление над территорией Южного Вьетнама миллионы литров дефолиантов «AgentOrange». Все это для того, чтобы легче было обнаруживать подразделения вьетнамской армии и партизан. Впоследствии это привело к достаточно тяжелым массовым заболеваниям и резкому увеличению детской смертности.2

Можно было ожидать подобного сценария с вооруженными до зубов укронацистами? — Вполне! Поэтому Россия и не могла представить республики ДНР и ЛНР на растерзание почти 150-тысячной армии нацистов, значительно пополненной на момент операции тяжелой артиллерией и танками, ракетами, беспилотниками, системами залпового огня. Фактически у границ Донбасса шла основательная подготовка к блицкригу под прямым внешним управлением.3  

В целях недопущения катастрофы ВС России начали операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Они ведут борьбу с нацизмом, который в свое время не смогла до конца искоренить Советская власть. Этим просчетом воспользовались те, кто официально являлись союзниками СССР в борьбе с нацизмом и фашизмом, при этом тайно продолжая финансировать Гитлера вплоть до 1945 года. Заметим, что англосаксонский след в финансировании нацистской партии Германии тянется аж с 1920-х гг.

Во всяком случае для США это колоссальный опыт по ослаблению противника в лице СССР-России. И не воспользоваться в период холодной войны отпрысками нацизма — бандеровцами было бы совсем не в духе этой страны. Америка — это единственная страна, которая не только не пострадала, но и поднялась благодаря Второй мировой войне. США никогда не испытали ужаса войны, никогда не воевали своими руками. Но они, как выразился Джон Фридман, являются настоящей державой войны (Warlike country).4 Они умело разворачивают стратегию войны на информационном поле и на фронтах, манипулируя чужими штыками. Достаточно вспомнить, как они агрессивно насаждали в странах третьего мира демократию.

Так, благодаря сильным мира сего, в отдельно взятой стране появился проект «Украина — не Россия», нацистские очертания которого выдвигаются на передний план все явственнее. Изначально направленный на разжигание ненависти, он принёс гражданскую войну и религиозные распри, геноцид русскоязычного населения. И он, можно сказать, почти достиг тех результатов, которые ожидали от него кураторы. Кукловоды потирали руки в ожидании логического завершения проекта, в который вливались громадные средства. Он был сверхзатратным, включая не только прокачку всеми видами вооружений, но и потребовал привлечения административно-управленческого ресурса в подготовке личного состава и руководства армией ВСУ. Планы по взращиванию этой нездоровой силы стали частью геополитической стратегии так называемого «сдерживания» России, и Запад не пожалеет на это никаких средств, как не жалел для гитлеровского нацизма.

После организованного в 2014 году переворота на Украине профессор политологии в Чикагском университете Джон Миршаймер вспоминал: «Последний инструмент, который Запад использовал для изоляции Киева от Москвы – усилия по распространению западных ценностей и продвижения демократии на Украине и в других постсоветских странах. Подобные планы часто влекут за собой финансирование прозападных политиков и организаций. Виктория Нуланд, помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии, оценила в декабре 2013 г., что Соединенные Штаты с 1991 г. инвестировали более 5 млрд долларов, чтобы помочь Украине добиться «того будущего, которое она заслуживает». В рамках этих усилий правительство США субсидировало Национальный фонд поддержки демократии. Эта некоммерческая организация финансировала более 60 проектов, направленных на укрепление гражданского общества на Украине, а президент Фонда Карл Гершман назвал эту страну «самым большим призом». После победы Януковича на президентских выборах в феврале 2010 г. Фонд решил, что новый президент мешает осуществлять поставленные цели, поэтому удвоил усилия, направленные на поддержку оппозиции и укрепление демократических институтов страны».5

Проект «Украина – не Россия» во многих отношениях показал свою несостоятельность, Украина так и не вошла в Европу, не говоря уже об экономических последствиях режима и обнищания населения, вынужденного бежать из страны. Но спонсоров проекта эта сторона вопроса не интересовала и не интересует, они открыто перешли к поддержке пронацистской хунты, которая и в самом деле стала для них «самым большим призом» в борьбе с Россией.

Народы, участвовавшие в сражениях с гитлеровским нацизмом, которые пережили весь ужас коричневой чумы, никогда не позволят себе спокойно принимать нацистскую символику и эти реплики в духе Третьего рейха, которые проникли в армию ВСУ. Более того, недопустимо договариваться с вооруженными нацистами. Как заметил в своем обращении Владимир Путин, «нацизм понимает только силу оружия». Мы еще помним эти уроки истории.

А что касается европейских политиков, помнят ли они, кто освобождал Европу от нацизма?  Наверняка помнят, но под влиянием политической конъюнктуры предпочитают подменять нацистский экстремизм борьбой за суверенитет.

Напомним также, что до того, как Муссолини решился окунуться в войну вместе с фюрером, с первых дней их знакомства, он счел Гитлера дегенератом, он и не думал тогда, что учитель и ученик поменяются местами. «В мае 1934 года в журнале Gemn·hia вышла одобренная Муссолини (а возможно, и написанная им) статья, обличающая нацизм как «стопроцентный расизм против всех и вся». «Вчера — против христианской цивилизации, сегодня — против латинской цивилизации, а завтра, быть может, — и против цивилизации всего мира»,6 - цитирует эту публикацию в своей книге Дж. Голдберг.

Сейчас Запад шокирован крушением надежд и невозможностью вернуть контроль над ситуацией. Объявленная нам экономическая война — этот новый виток санкционной спирали — стал фактически тем козырем, который западные политики придерживали по запас для противодействия России. По оценке американских экспертов применение жестких экономических санкций вызовет «падение уровня жизни», а «уменьшение перспектив могут ослабить поддержку Путина внутри страны».

Конечно, нам не привыкать к санкциям, и они нас не остановят. Российские войска проводят операцию по демилитаризации и денацификации Украины, которая направлена на освобождение миллионов заложников, все эти годы пребывавших в плену нацизма. Более того, Россия взяла на себя миссию по спасению мира, и проектированию того будущего, которое не может быть омрачено нацистскими поползновениями при поддержке глобальных сил.

Сноски: 

  1. www.ria.ru/20220226/donbass-1775214297.html
  2. www.russian7.ru/post/7-faktov-o-vetnamskoj-vojne/   
  3. подробнее: www.aurora.network/articles/1-mirovoy-krizis/99637-prjamoe-vneshnee-upravlenie-britanija-za-chetyre-goda-potratila-61-3-mln-na-podgotovku-ukrainskikh-pekhotintsev
  4. Владимир С. Александров (Питерский). Война на Украине: кто заказчик? www.wir.com.ru/news/voinanaukrainektozakazchik
  5. Why the John J. Mearsheimer. Ukraine Crisis Is the West’s Fault. The Liberal Delusions That Provoked Putin/ Foreign Affairs, № 5, 2014
  6. Дж. Голдберг. Либеральный фашизм. - М.: Рид Групп, 2012. С. 62.

Чтобы оставить комментарий, войдите в аккаунт

Видеообращение директора Проекта "МЫ" Анжелики Войкиной