О нас
Приглашаем Вас стать участником Проекта!

Зарегистрировавшись, Вы сможете:

  • Заявить о себе из любой точки мира, где Вы живете, поделиться проблемами, рассказать о своей жизни, друзьях, знакомых, о своей семье, представителях своего рода, о планах и надеждах, о том, что Вас волнует, что Вы любите, что Вам интересно!
  • Создать свои сообщества - профессиональные, по интересам, планам на будущее, взглядам на мир, творческие и рабочие группы, найти друзей во всех странах мира, союзников, соратников!
  • Участвовать в формировании и развитии российского цивилизационного «МЫ», всегда ощущая любовь, заботу, поддержку других участников Проекта не только в Интернете, но в реальной жизни – в учебе, профессии, политике, экономике, культуре.
«Русские Афины» - яркое русскоязычное издание в Греции
«Русские Афины» - яркое русскоязычное издание в Греции

Греция – страна удивительной красоты - издавна привлекает российских туристов и русских интеллектуалов. Яркое солнце, чистейшее лазурное море, прекрасная кухня и огромное количество достопримечательностей – все это, безусловно, очень манит.

Стоит отметить, что греческая цивилизация отразилась на культуре многих стран мира, в том числе, конечно, и России. Русская цивилизация – наследница Византии, которая традиционно ассоциируется с греческой культурой. Россия позаимствовала у Византии ее неземные, нетленные сокровища Православного вероисповедания. Унаследованы Россией от Византии и наше сильное государственное начало, и связанные с ним особенности национального менталитета.

Именно поэтому нам так близки и интересны издания Греции. Одно из них – это зарубежный русский информационный портал «Русские Афины». Издание основано в июне 2004 года начинающим в то время журналистом Павлом Онойко, который переехал в Грецию в 2001 году.

Павел Онойко

По прошествии 17 с лишним лет Интернет-издание «Русские Афины» стало, по сути, самым большим и известным русскоязычным изданием в Греции. Это подтверждается реальными фактами. В октябре 2013 и в мае 2014 года по итогам международного конкурса сайтов «RUCCКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ» издание дважды получило первое место в номинации «Информационно-справочные сайты». А в 2016 году издание стало лауреатом конкурса «Золотое перо Руси».

Чем же Интернет-издание «Русские Афины» так привлекает читателей?

Во-первых, на сайте ежедневно публикуется развернутая новостная лента и информация о Греции на русском языке, кроме того, сотрудники издания собрали у себя массу ценной и уникальной информации о самой Греции и жизни в этой стране.

На сайте можно найти множество познавательных рубрик, таких как: «События», «Афины», «Диаспора», «Греция», «Туристам», «Life», «Справка» и другие.

Издание читают в более чем 180 странах мира (по статистике Google). Ежедневно сайт принимает около 18000 человек, это около 0,4 млн посетителей в месяц, количество просмотров страниц доходит до 6 миллионов. За прошедшие 17 лет существования проекта его посетило более 40 миллионов человек.

С апреля 2021 года издание выходит на пяти дополнительных языках (высококачественный автоматический перевод на украинский, греческий, английский, немецкий и испанский), что принесло к концу сентября дополнительно около 20 тысяч посетителей в месяц, а также увеличило индекс цитируемости.

С 2016 года издание внесено в официальный список источников новостей Google News и Яндекс новости, в результате чего новости от издания «Русские Афины» стали источником для тысяч других СМИ.

Международный русский Проект «МЫ» поздравляет зарубежных коллег с заслуженным успехом и выражает твердую надежду в том, что творческий и интеллектуальный потенциал Русского зарубежья является важным фактором распространения объединяющей народы русской культуры и ее гуманитарных ценностей в непростом современном мире, служа дополнительной основой для объединения всех народов в общее всечеловеческое «МЫ».    

www.rua.gr

Чтобы оставить комментарий, войдите в аккаунт

Видеообращение директора Проекта "МЫ" Анжелики Войкиной